Directiva

Presidencia

Secretaría General

Juan Ceballo – Awo Obara Sá

VP – Secretario General

Contacto

Email: secretario@ansi.org.ve

Coordinadores Regionales

Dionisio Morales – Awo Ogbe Yono

Coordinador Regional Anzoátegui

Contacto

Email: anzoategui@ansi.org.ve

Pedro J. D’Costa – Awo Osá Fologbeyó

Coordinador Regional Amazonas

Contacto

Email: amazonas@ansi.org.ve

Galver Riverol – Awo Ofun Gando

Coordinador Regional Distrito Capital

Contacto

Email: caracas@ansi.org.ve

Enderson Goitía – Awo Odí Shé

Coordinador Regional Falcón

Contacto

Email: falcon@ansi.org.ve

Héctor Ramos – Awo Ogunda Teturá

Coordinador Regional Guárico

Contacto

Email: guarico@ansi.org.ve

Luis Salmerón – Awo Oshé Turá

Coordinador Regional Monagas

Contacto

Email: monagas@ansi.org.ve

William Suárez – Awo Odí Fumbo

Coordinador Regional Nueva Esparta

Contacto

Email: nuevaesparta@ansi.org.ve

Great Flores – Awo Ogbe Yono

Coordinador Regional Sucre

Contacto

Email: sucre@ansi.org.ve

Roram Sánchez – Awo Osá Kuleyá

Coordinador Regional Táchira

Contacto

Email: tachira@ansi.org.ve

Efraín Álvarez – Awo Ogbe Wanle

Coordinador Adjunto Cojedes

Contacto

Email: cojedes@ansi.org.ve

Ricardo Quiros – Awo Osá Rete

Coordinador Regional La Guaira

Contacto

Email: laguaira@ansi.org.ve

José María Vargas – Awo Ojuani Tanshelá

Coordinador Regional Distrito Capital

Contacto

Email: caracas@ansi.org.ve

Wilfredo Petit – Awo Irete Untelú

Coordinador Regional Carabobo

Contacto

Email: carabobo@ansi.org.ve

Paulo Soto – Awo Otura Tiyú

Coordinador Regional Distrito Capital

Contacto

Email: caracas@ansi.org.ve

Freddy Albarrán – Awo Ogbe Tuá

Coordinador Regional Bolívar

Contacto

Email: bolivar@ansi.org.ve

Leonardo Maldonado – Awo Iroso Dí

Coordinador Regional Miranda

Contacto

Email: miranda@ansi.org.ve

Kenny Moreno – Awo Ogbe Dí

Coordinador Regional Barinas

Contacto

Email: barinas@ansi.org.ve

José Plaza – Awo Ogunda Yekún

Coordinador Regional Miranda

Contacto

Email: miranda@ansi.org.ve

Sergio Vernice – Awo Irete Untendí

Coordinador Regional Apure

Contacto

Email: apure@ansi.org.ve

Franklin Grimán – Awo Ogbe Tuá

Coordinador Adjunto Barinas

Contacto

Email: barinas@ansi.org.ve

Yuri Reverón – Awo Ogunda Leni

Coordinador Regional Aragua

Contacto

Email: aragua@ansi.org.ve

Secretarías Nacionales

ANSI Venezuela

Carlos J. Ríos – Awo Ogbe Sá

Director Nacional de Comunicación e Información

Contacto

Email: comunicacion@ansi.org.ve

ANSI Venezuela

Yerko Gallardo – Awo Ojuani Alakentu

Director Nacional de Planificación

Contacto

Email: planificacion@ansi.org.ve

William Ayala – Awo Ogunda Monishé

Director Nacional de Finanzas

Contacto

Email: finanzas@ansi.org.ve

ANSI Venezuela

Doris Gedler – Obbá Adde Lenú – Oló Obatalá

Directora Nacional de Asuntos Jurídicos

Contacto

Email: juridico@ansi.org.ve